Главная / Лечебно-профилактическая работа / Советы при посещении ветеринарной клиники

Советы при посещении ветеринарной клиники

 

Посещение ветеринарного врача – неотъемлемая составляющая полноценного ухода за домашним животным. Питомцу требуется регулярное обследование даже без явных признаков проблем со здоровьем.

Зачем ходить к ветеринару?

  1. Экстренный визит, когда кошка заболела.
  2. Плановый осмотр и вакцинация.

Как подготовиться к первому визиту в ветклинику?

Что бы вы не делали, кошка всё равно будет беспокоиться, поэтому задача владельца – минимизировать напряжение питомца.

Советы владельцам.

Купите переноску. Выход из квартиры для кошки – стресс. Понадобится специальная переноска, чтобы питомец оставался в безопасности во время транспортировки. Приобретите её заранее, пусть кошка привыкнет и освоит новое убежище, тогда переноска превратится в источник безопасности. В день визита положите ненужную майку или халат, которые пахнут домом и хозяином. Привычные вещи и запахи успокаивают животное.

Запишитесь на приём заранее, чтобы не сидеть в очереди. Если ждать всё же пришлось, а в приёмной вы не одни, держите переноску на коленях. Если «соседи» слишком беспокойные, подождите в машине или у входа в клинику.

Сохраняйте спокойствие. Животные чувствуют волнение и страх владельца. Они сигнализируют питомцу об опасности, но ласковый голос хозяина снимет напряжение. Выходя из дома, не торопитесь. Сначала оденьтесь сами, затем усаживайте кошку в подготовленную переноску и сразу же выходите на улицу.

Избегайте общественного транспорта. Чтобы снизить уровень стрессовой ситуации от шума, незнакомой обстановки и чужих людей, до клиники лучше добраться личным авто или на такси.

Соблюдайте технику безопасности. Держите кошку в переноске до последнего момента. Не выпускайте кота в приёмной и не контактируйте с другими животными, чтобы не заразиться от них. Это же касается транспортировки. Не открывайте клетку, даже если кошка ведёт себя спокойно.

Сразу по приходу домой, щедро наградите своего страдальца лакомством, лаской и похвалой за смелость, ведь ходить к врачу придётся ещё не раз.

Ни в коем случае не игнорируйте визиты к ветеринару. Вовремя проведённый плановый осмотр может спасти жизнь вашему питомцу!

Ветеринарные специалисты государственной ветеринарной службы г.Арсеньев рады видеть вас по адресу:

г.Арсеньев, ул.Калининская, 18 (с 10-00 до 17-30, ежедневно, без выходных), тел. 3-30-40

г.Арсеньев, ул.Советская, 79 (с 8-30 до 16-00 — понедельник — пятница; с 8-30 до 13-00 — суббота; воскресенье — выходной), тел. 3-91-90

 

Наши контакты в социальных сетях:

ВКОНТАКТЕ   https://vk.com/club219496720

ОДНОКЛАССНИКИ  https://ok.ru/group/70000002011809

ТЕЛЕГРАМ  t.me/kgbu_arsvet